Рекламный баннер

2057 человек получат повестки в этот осенний призыв. Фактически пойдут в армию лишь десять процентов от этого числа. Как и прежде, первое место среди отсрочек братчан - по состоянию здоровья

2057 человек получат повестки в этот осенний призыв. Фактически пойдут в армию лишь десять процентов от этого числа. Как и прежде, первое место среди отсрочек братчан - по состоянию здоровья

Рекламный баннер

С сегодняшнего дня в городском военкомате готовы принимать, выслушивать и осматривать по 50 человек ежедневно. План по набору в ряды российской армии специалисты пообещали выполнить. Варианты отсрочек остаются без изменений. Львиная доля - у негодных по состоянию здоровья - до полутысячи. На втором месте – студенты, почти 350 человек. Гораздо меньше тех, кого не заберут по семейным обстоятельствам и тех, кто отпраздновал своё 27-летие - всех вместе их чуть больше сотни. Тем, кто просто не хочет в армию, теперь будет сложнее. Работать с "уклонистами" будут не работники военкомата, а милиция.
- Розыск уклоняющихся. Приказ МВД - повседневно, даже в межпризывной период, - заявляет Евгений Гудков, председатель призывной комиссии.
Диплом о высшем образовании не всегда плюс. Потому что в этом случае служить рядом с домом не придётся. В Сибирском Федеральном округе оставляют тех, кто получил начальное профессиональное образование и физически подготовлен.
Сергей - дипломированный специалист. Служить будет далеко, но недолго - всего год. Таких, как он, только в первой половине дня призвали 10 человек. Настроение у ребят неоднозначное.
- Кто-то хочет в армию. Кто-то не хочет. Вот и сходим. Попробуем, - говорит Сергей, призывник.
Места прохождения службы ещё неизвестны - разнарядка в Братск придёт несколько позже. Но до ноябрьских праздников, говорят в призывной комиссии, из города никто не уедет. Сам призыв продлится до 30 декабря.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций