Рекламный баннер

Заседание Думы

Депутаты городской Думы тоже сегодня говорили о повышении тарифов, и о том, как поддержать население. Но это во второй части заседания. В первой половине последнего в этом году заседания Думы приняли городской бюджет.

Рекламный баннер
После его многочисленных обсуждений, кардинальных изменений в документе никто и не ожидал. Но они случились. Депутаты проголосовали, и это было протокольно записано, за внесение в бюджет статьи расходов на приобретение станции мониторинга атмосферного воздуха. А это ни много ни мало - около 10 миллионов рублей. Средства планируется изыскать в программе по экологии в первом полугодии 2008-го.

И уже собственно о тарифах. Они повышаются, и это неизбежность - общее мнение парламентариев. Не правильно, что депутаты не участвуют в формировании хотя бы местных тарифов. Но федеральный закон так трактует, и комментировать его - дело неблагодарное. И потому прозвучало предложение к присутствующим директорам управляющих компаний встретиться, и обсудить обоснованность повышения их тарифов на обслуживание жилфонда. Это как раз то, в чем раньше депутаты участвовали. И уж совсем единогласно было принято предложение городской администрации расширить перечень тех категорий населения, которым будет оказываться помощь в оплате коммунальных услуг.

Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А подробности? Про перечень и про обоснованность?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций