Рекламный баннер

На январь намечено повышение стоимости пассажирских перевозок

В Братске еще держатся, а в Иркутске уже поползли вверх. В областном центре перевозчики отреагировали на повышение розничной цены на топливо и увеличили стоимость проезда.

Рекламный баннер
В некоторых маршрутных такси Иркутска теперь красуются ценники с цифрой 10 рублей. Стабильность на ценниках братских перевозчиков сохранится до конца года. Далее произойдет то, что сейчас наблюдается по всей стране - стоимость проезда увеличится. Пока не известно, в каких пределах.

А вот частные фирмы такси Центрального округа Братска уже повысили цену на свои услуги. После пяти часов вечера проезд по городу стоит 60 рублей. Причина повышения всем хорошо известна - неоднократное увеличение стоимости топлива. Напомним, в период с ноября по декабрь, бензин дорожал трижды, суммарно на 2,5 рубля. Теперь за литр самого популярного, 92-го, нужно отдать 23 рубля 20 копеек.

Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    На январь намечено повышение пассажирских перевозок... Ребята, добавьте слово "стоимости"!
  • OldUser
    Ещё в конце ноября (до нескольких повышений стоимости бензина) стоимость проезда в такси в новогоднюю ночь обещали 100 рублей, а с третьего января на постоянном уровне 70 рублей. <br>Ээх... а зарплата не растёт так... где денег брать...
  • OldUser
    Ну, где деньги брать, на автобусах/троллейбусах кататься за 10ку =) или на Пешкарусе куда тебе угодно, Братск не такой уж и большой!
  • OldUser
    А в Иркутске-то вообще оборзели - что автобус, что маршрутка по 10 рублей!! Им же было сказано, что посде Нового года, так нет, они ща подняли! только вот стипендию не поднимают, бедным студентам не то, чтобы жить не на что, а денег не хватает до учебы доехать. а стипуху обещают повысить только с сентября 2008 года...Не порядок!!:((

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций