Рекламный баннер

Собственное жильё стало для пожилой четы Шахрайчук недоступным. Их старший сын решил стать единственным владельцем 3-комнатной квартиры и подал на родителей в суд. Несколько лет пенсионеры в

Собственное жильё стало для пожилой четы Шахрайчук недоступным. Их старший сын решил стать единственным владельцем 3-комнатной квартиры и подал на родителей в суд. Несколько лет пенсионеры вынуждены искать кров у чужих людей

Рекламный баннер

Всё лето супруги Шахрайчук провели на даче. Это единственное родное пристанище. Но только на тёплое время года. Зимой и в межсезонье уже 7 лет приходится снимать квартиру. Не смотря на то, что собственную получили ещё 30 лет назад. Но попасть туда можно только с судебным приставом. Потому что старший сын родителей не ждёт.
- Вот два года суд шёл, сейчас третий уже. Суд закончился, эта возня началась. Никак нас не могут вселить, - рассказывает Валентина Васильевна Шахрайчук.
В исковом заявлении сын обвинил родителей в жестокости. По его словам, в детстве его часто наказывали физически. И в 15 лет он ушёл жить к бабушке. А став взрослым, он не может жить с ними под одной крышей. Даже решение суда ему не указ. Николай Никифорович с сыном ругаться не хочет, въезжать в собственную квартиру силой не будет.
- Не знаю, как он себя будет вести. А что я сейчас могу сделать? - сетует Николай Никифорович Шахрайчук.
Поговорить с сыном не удалось - дома его не оказалось. Соседи по подъезду рассказали, что он работает. Живёт тихо - сомнительных гостей не водит, спиртным не злоупотребляет. А его отношения с родителями никого не интересуют:
- Чужая жизнь - потёмки. Они сами разберутся.
- Вообще нормальный мужик. Об этом даже никто не должен знать, однако. Я не знаю, с кем он общается здесь. Сам по себе...
Договориться о размене жилплощади стороны так и не смогли. Впереди у двух пожилых людей очередные поиски недорогого временного жилья. Между тем, сегодня электричество на даче отключили. Печки в доме нет. Супруги уже собрались - поедут к замужней дочери, в её однокомнатную съёмную квартиру.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций