Рекламный баннер

Строительство ледового городка идёт ударными темпами

Открытие главной городской ёлки и ледового городка состоится вовремя. Несмотря на то, что качественный лёд в этом году появился позже запланированного. Специалисты заверяют: средства бюджета и главного спонсора строительства новогоднего городка - Братского алюминиевого завода - почти освоены.

Рекламный баннер
Почти полсотни рабочих, специалистов, художники и скульпторы. Над созданием новогодней сказки трудятся весь световой день. Больше десятка единиц техники тоже постоянно на строительной площадке. Аврал оправданный: нужно успеть к открытию. В этом году подвела погода - качественного льда долго не было. В остальном - всё в порядке.

Сергей Замаратский, зам. главы комитета по управлению Центральным округом Братска: "По наличию техники, по количеству людей мы сейчас начали работать, как нужно было работать ещё две недели назад. Я с радостью сообщаю, что никакого переноса не будет, что 27 числа в 16.00 торжественное открытие ледового городка состоится".

С финансированием уже седьмой год подряд помогает Братский алюминиевый завод компании РУСАЛ. В этот раз предприятие выделило городской администрации 2 миллиона рублей. На самом БрАЗе тоже активно готовятся к новому году: украшения в заводских помещениях уже есть. Главная ёлка предприятия зажжёт свои огни со дня на день. А главная городская ёлка, по словам управляющего директора БрАЗа Сергея Филиппова, - это традиционный подарок братчанам. Особенно самым маленьким.

Сергей Филиппов, управляющий директор БрАЗа компании РУСАЛ: "Люди встречают и празднуют не новый год, они празднуют надежду на будущее. Поэтому пусть новогодняя ёлка дарит людям радость и хорошее настроение. Пусть люди назначают возле неё свидания и пусть для детей Братска любимым местом на новогодних каникулах будет новогодняя ёлка".

А еще в этом году БрАЗ дарит подарки свои подшефным: воспитанникам приюта "Гаврош", пенсионерам завода, а также ряду социальных учреждений Братска.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций