Рекламный баннер

Молодежные театры вновь соберутся в Братске

Молодежные театры северных территорий области в этом году вновь соберутся в Братске. Зональный этап третьего областного фестиваля "Алые паруса" скоро стартует в Братске.

Молодежные театры вновь соберутся в Братске
Рекламный баннер
Представители театра имени Охлопкова уже начали презентацию молодежного театрального движения среди творческих коллективов. В этом году заявки на участие в областном фестивале подали несколько новых коллективов. Северные территории будет представлять 18 коллективов. Подтверждение на участие в фестивале "Алые паруса" уже дали Чуна, Нижнеудинский и Нижнеилимский районы. Просмотр студенческих коллективов начнется уже в январе.

Ольга Данилина, исполнительный директор театральных фестивалей Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова: "Отсмотры идут на местах, избирают лучшие коллективы, присылают заявки в город Братск в комитет по молодежной политике, и составляется программа вашего фестиваля. И ребята с интересом увлекаются, задают много вопросов, и мы чувствуем постоянный интерес к этому делу и очень рады этому".

Сам зональный этап молодежного фестиваля любительских театров "Алые паруса" пройдет в Братске с 28 февраля по 2 марта. По традиции он будет состоять из трех частей. Лучшие коллективы получат право выступать в финальном этапе фестиваля, который пройдет в Иркутском театре им.Охлопкова в апреле.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций