Рекламный баннер

Мэр Братска озвучил доклад-отчёт сделанного за 2007 год

Братск - один из бесспорных лидеров социально-экономического развития региона. Эта мысль сегодня прозвучала на отчёте мэра.

Мэр Братска озвучил доклад-отчёт сделанного за 2007 год
Рекламный баннер
Согласно озвученным цифрам, среднедушевой доход населения Братска увеличился за минувший год на 9%, а средняя зарплата братчан за тот же период выросла на 12% и составляет более 13.000 рублей. Налоговые отчисления в городской бюджет тоже заметно увеличились. При этом было отмечено, что все малые предприятия перечислили столько же, сколько два градообразующих промышленных гиганта. Отсюда - решение максимально содействовать малому бизнесу, который планируется развивать и помогать его превращению в средний и большой. На выполнение 22-х муниципальных целевых программ было затрачено 300 миллионов рублей. Братск по затратам на социальную сферу является лидером в области. За поддержкой в региональный и федеральный бюджеты руководство города обратилось в случае с детскими садами и жильём. В первом случае, силами муниципалитета удастся вводить в строй по 1 ДОУ в год, а потребность города значительно выше - демографическая ситуация улучшается. Улучшать жилищные условия братчан будут с участием средств Стабфонда: наш город единственный в Приангарье, выполнил условия федерального конкурса по софинансированию

Кроме всего, на конец декабря - на 25 число - намечено весьма знаменательное событие даже не городского масштаба.

Сергей Серебренников, мэр г.Братска: "Уходящий год войдёт в историю Братска как год второго рождения нашей энергетической отрасли и начала масштабного долгосрочного проекта по газификации Братского территориального промышленного комплекса и всей восточной Сибири".

Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций