Рекламный баннер

Теннис

Прогноз тренеров оправдался. На Кубке Сибири по теннису братчанин Эдуард Гулькин в возрастной категории "взрослые" вошел в десятку сильнейших.

Теннис
Рекламный баннер
16-летний спортсмен на этом турнире был посеян под седьмым номером и автоматически получил пропуск в 1/16 финала. Но, по воле жребия, Эдуарду сразу достался серьезный соперник - красноярский теннисист Алексей Елисеев. Братчанин проиграл в двух сетах, но, как оказалось, проиграл будущему победителю Кубка. Две следующие встречи Эдуард Гулькин выиграл у более старших соперников, занимающих более высокие места в рейтинге, причем один из спортсменов был 37-ми лет. Первая 6-0, 6-0, вторая в двух сетах с одинаковым счетом 6-1. Заключительная игра за 9-10-е место с неоднократным победителем Кубка Русланом Захаренко получилась очень упорной, победитель определился только в третьем сете. 3-6, 6-3, а в решающей партии 6-4 не в пользу братчанина.

Дебютант соревнований Вадим Мокрушин среди спортсменов младше 12 лет обосновался во втором десятке. 8-милетний братчанин занял 16-е место.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций