Рекламный баннер

Проверка точек торговли пиротехникой началась в Братске

Первый в этом году рейд по пиротехнике провели сегодня инспекторы пожарной охраны. Проверяли торговые точки на центральном рынке.

Проверка точек торговли пиротехникой началась в Братске
Рекламный баннер
Александр пиротехникой в Братске торгует уже третий год. По городу у него несколько точек. Бизнес, говорит, приносит прибыль. Поэтому рисковать не хочет, оформляет все документы вовремя. Лицензия на качество, на саму торговлю и разрешение от госпожназдора. Все документы собрал за четыре дня.

Наличие металлического ящика - вот на что, в первую очередь, обращают внимание проверяющие. Тут и должны храниться всевозможные фейерверки. Чтобы в случае угрозы возгорания крышку можно было захлопнуть. Второй пункт проверки - огнетушитель. Вне зависимости от количества и габаритов пиротехнических изделий, огнетушитель должен быть порошкового типа на пять литров.

Роман Гайсенок, старший инспектор Госпожнадзора: "Если обнаруживаются нарушения правил пожарной безопасности, то мы составляем административный протокол на штраф такого гражданина, либо на хозяина точки по продаже пиротехники".

Весь период новогодних праздников рейды будут ежедневными. Главное, говорят инспекторы, обеспечить безопасность покупателям. С каждым годом разнообразие пиротехники увеличивается. Уже сегодня продавцы говорят, что на прилавках можно увидеть более 300 видов этого новогоднего атрибута. В этом году появились эксклюзивные фейерверки. Стоимость их близится в ежемесячной зарплате самих продавцов. Но, то, что этот товар будет продан, никто из них не сомневается.

В ходе проверки серьезные нарушения обнаружены не были. Вообще, рассказывают инспекторы, бизнес стал цивилизованней. Если и есть недостатки, то не существенные, которые предприниматели устраняют в ближайшие пару часов.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Классное название. Довольно налоговых проверок и Санэпидем экспертиз. Давно пора проверять торговые точки выстрелом салюта в прилавок.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций