Рекламный баннер

Медики бьют тревогу

За последние годы наблюдается резкое ухудшение подросткового здоровья. По данным минздрава России, доля абсолютно здоровых юношей и девушек за последние 5 лет снизилась с 28-ми до 6-ти процентов. Этой проблеме была посвящена первая межведомственная конференция "Репродуктивное здоровье", проходившая в детской городской больнице.

Медики бьют тревогу
Рекламный баннер
Галина Андреева: "Ситуация в Братске не сильно отличается от общероссийских показателей. У нас подростков больных тоже много. Мы решили провести эту конференцию и вместе с департаментом образования обсудить проблемы, наметить пути решения, чтобы наиболее эффективно работать в профилактическом направлении".

Уделять профилактике самое большое внимание - вот главная мысль всех докладов конференции. Участие в ней приняли медики, педагоги Братска, а также доцент кафедры неврологии Иркутского госуниверситета Виталия Берденникова. Делились опытом и знаниями, вырабатывали единую программу действий. По результатам конференции определено: в конце декабря в Братске на базе поликлиники детской городской больницы откроется центр репродуктивного здоровья подростков.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций