Рекламный баннер

Акция для детей из социально неблагополучных семей

Их собрали из разных школ и далеких друг от друга районов города. Не только для того, чтобы развить любовь к Родине, но и просто познакомить друг с другом. Впервые в Братске на базе 12-ой школы состоялись соревнования по военно-патриотическому делу для детей из социально неблагополучных семей.

Акция для детей из социально неблагополучных семей
Рекламный баннер
Правильно собрать автомат, отжаться и пробежать эстафету. Задача не из легких, особенно для малознакомых друг с другом ребят. Впрочем, если дело касается Родины, подружиться и действовать одной командой - дело чести.

"Войнушка", "Квейк", "Контер страйк". Названия этих игр мальчишки знают чуть не с младенчества. А после соревнований на их устах будет звучать еще одна - пейнтбол.

Анна Суворова, главный специалист отдела по делам молодежи департамента культуры и молодежной политики: "Мы решили привлечь к военно-патриотической работе ребят из группы риска. Здесь собраны ребята, которые приняты на заметку комиссией по делам несовершеннолетних, детишки из многодетных семей. Мы решили собрать их коллективно и продемонстрировать им основные элементы военно-патриотических игр, которые мы проводим в департаменте культуры и молодежной политике".

Такие состязания для детей из социально неблагополучных семей проходят впервые. На этом первенстве участвовало более 40 участников из 8 команд. Организаторы уверены: со временем подобные меры воспитания пойдут на пользу молодежи, а соревнования станут традиционными.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций