Рекламный баннер

За долги по квартплате сегодня выселили очередного неплательщика

Эта история уговоров и предупреждений длилась на протяжении двух лет. Сегодня в ней была поставлена точка. Представители Падунской коммунальной компании выселили из квартиры очередного неплательщика.

За долги по квартплате сегодня выселили очередного неплательщика
Рекламный баннер
Мария Антоновна - злостный неплательщик. Она задолжала за квартиру за два года. Порядка 30-ти тысяч рублей. Уговоры и предупреждения ни на нее, ни на сына не действуют. Сегодня коммунальщики вместе с судебными приставами пришли ее выселять.

Часть долга вычли из пенсии неплательщика. Остальную часть обещал выплатить сын. Но на последние судебные заседания он так и не явился. Долг остался не погашенным.

Ольга Зуева, ведущий инженер юридического отдела ООО "ПКК": "Из расчета 6-ти квадратных метров мы выселяем, ну, так как, видите, женщина все-таки пожилая, пенсионерка, и сразу предоставлять ей жилье такого коридорного типа, конечно, была возможность - такая квартирка на Набережной - мы предоставляем".

С июля - это 4-ая квартира в Падунском округе, из которой выселяют жильцов. Однако работа с должниками будет продолжаться, предупреждают коммунальщики. Квартиросъемщикам стоит заранее позаботиться о встрече нового года без долгов.

Мария Антоновна въехала в последнюю муниципальную квартиру, которая находится в жилом доме. Остальных неплательщиков будут выселять уже в коммуналки.

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций