Рекламный баннер

Молодежь Братска о муниципальной власти

Молодёжь Братска о муниципальной власти Братска. Эту тему накануне обсуждали в коммуникативном клубе "Диалог". Самые острые вопросы, касающиеся жизни в Братске, начинающие политики и просто неравнодушные молодые братчане задавали представителям городской администрации и эксперту-политологу одного из ВУЗов.

Молодежь Братска о муниципальной власти
Рекламный баннер
От недобросовестности работодателей-частников и проблем отдельных микрорайонов города до темы экологии и доступности жилья для молодых семей. Вопросов с претензией у собравшихся было так много, что гостям клуба пришлось в начале встречи сразу разграничить сферы ответственности муниципальной власти и власти федеральной. В шутку заметили: Москва далеко, обидишься - камень не докинешь. А сколько камней скопилось в Братске, в мэрии знают, заверила собравшихся Татьяна Литвинова.

Татьяна Литвинова, заместитель мэра по социальным вопросам: "У нас есть общественная приёмная, у нас существуют отчёты мэра и всех его заместителей. 2 раза в неделю - такого в городе никогда не было - проходят приёмы, и всю информацию мы получаем что называется "снизу"!

Насколько братчане, в том числе молодёжь, верят властям всех уровней и информированы о городских событиях, организаторы встречи выясняли заранее. И тут же, на встрече. Оказалось, что дать оценку деятельности власти не так то просто. Несмотря на доступность различных нормативных актов и текстов муниципальных программ, разобраться в них без помощи специалиста не легко. Тем более сделать вывод, насколько эффективно распределяются и расходуются бюджетные деньги.

Несмотря на то, что вопросов было больше, чем у гостей возможности ответить на них, организаторы встречи признали 11-ое заседание клуба конструктивным и интересным.

Станислав Моняхин, соведущий коммуникативного клуба "Диалог": "Я надеюсь, что наша молодёжь останется в нашем городе, останется в Братске. И надеюсь, что местная власть будет предпринимать все шаги к осуществлению этой миссии".

Следующую встречу назначили на 27 декабря. Тема - "Цена публичной известности, или две стороны одной жизни". В гости ждут серебряного призёра Турина, бобслеиста Александра Зубкова.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БСТ только такими гостями и привлечёшь! :)<br>А на самом деле никакой нафиг это был не диалог (буквально). Интервью если только, "массовое"...<br>Встреча неинтересная, затянутая, неконкретная. Соведущий - безучастен. :(<br>Раньше было лучше.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций