Рекламный баннер

Новая выписная комната

Перинатальный центр готовится принять новое оборудование - кровать-трансформер стоимостью около 300 тысяч рублей. Этот полезный подарок от администрации Братска медики получат за звание, которое им присвоили: "Учреждение доброжелательного отношения к ребенку". А сегодня здесь презентовали другую новинку.

Новая выписная комната
Рекламный баннер
До встречи с мужем - считанные минуты. Дочурка, имя которой пока не придумали, сладко спит. Это второй ребенок в семье Ирины и Сергея Огородниковых и процедуру выписки знают оба. Но сегодня их ждет сюрприз.

Раньше процедура выписки выглядела так: здесь ребенка одевают, пеленают и лишь за этой дверью счастливый папа впервые видел своего малыша. Теперь все по-другому.

Выписную комнату оборудовали видеокамерами. Изображение выводится на плазменную панель. И теперь в комнате для ожидания родственники не ожидают, они наблюдают.

Одна камера установлена в зале ожидания, и молодой маме видно, кто пришел ее встречать. Еще две - над пеленальными столиками - позволяют родным разглядеть на кого похож наследник. Молодые папы волнуются, у бабушек - слезы умиления.

Николай Егоров, отец 3-х детей прекрасно знает, что эти минуты первого, пускай и заочного знакомства, останутся в памяти навсегда.

Николай Егоров: "Это очень здорово для родственников. Родители, я видел, со слезами на глазах наблюдают его первые действия, как его пеленают, одевают - это очень дорого..."

Он вышел с инициативой, а известный братский предприниматель воплотил идею в жизнь. Подарок приурочили ко дню города. 12 декабря постарались и братчанки. 21 малыш появился на свет в этот день.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций