Рекламный баннер

Матч "Металлург"-"Лесохимик"

С двояким чувством ожидался матч "Металлург"-"Лесохимик". С одной стороны, команда из Усть-Илимска всегда была для наших хоккеистов хорошим раздражителем. С другой, сложная выездная серия и всего день на восстановление не давали поводов для оптимизма. Но "Металлург" оправдал ожидания болельщиков и одержал домашнюю победу над "Лесохимиком", четвертую за историю чемпионатов России.

Рекламный баннер
Несмотря на то, что матч начался достаточно динамично, первого забитого мяча пришлось ждать почти полчаса. "Лесохимик" за это время мог неоднократно использовать свой главный козырь - стандартные положения, но, как на послематчевой пресс-конференции сказал Андрей Кобелев, в этой игре выше всяких похвал сыграли выбегающие. Ни один из многочисленных угловых в сторону ворот "Металлурга" не нашел логического завершения. А вот Сергей Алексейкин, предоставившийся ему на 29-й минуте шанс не упустил. К перерыву хозяева увеличили счет до 3-0. Отличились все тот же Алексейкин и Андрей Хлюпин. Оба раза им удачно ассистировал Алексей Усьянцев.

Даже проигрывая, "Лесохимик" не выглядел обескураженным. Гости много атаковали, но нашли брешь в обороне "Металлурга" лишь однажды. Наши защитники упустили 20-го номера "бело-зеленых" и Алексей Москвитин забил мяч с игры. Хозяева также не отсиживались в обороне. Но вышедший на замену во втором тайме вратарь "Лесохимика" Денис Рысев возложенные на него надежды оправдал. Несколько раз он спас свою команду от неминуемого гола и ушел с поля "сухим". 3-1 первая домашняя и такая нужная победа "Металлурга". Несмотря на поражение, команда из Усть-Илимска также оставила хорошее впечатление.

В другом матче восточной группы победу также одержали хозяева. "Енисей" с крупным счетом переиграл соседа по турнирной таблице - новосибирский "Сибсельмаш" 7-2. Благодаря победе красноярцы увеличили отрыв от преследователей до 4-х очков. "Металлург" поднялся на 2 строчки вверх и теперь занимает 6-е место, набрав 8 очков после 8 игр. По словам Андрея Кобелева, сейчас в планах команды короткий отдых, после начнется подготовка к очередному домашнему матчу с "Маяком". Игра состоится в среду 19 декабря.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций