Рекламный баннер

Два ребенка попали под поезд в Братске. Один погиб на месте, другой - в крайне тяжелом состоянии

Рекламный баннер

В Братске два ребенка попали под колёса локомотива. Трагедия произошла сегодня около двух часов дня на железнодорожном мосту недалеко от перекрёстка улицы Пихтовой и федеральной трассы.

Михаил, свидетель: "Состав двигался с той стороны, я ехал по федеральной трасcе. Начал сильно гудеть, подавать сигнал громкий состав. Очень громкий, протяжный такой. Я остановился там на остановке, на Пихтовой и смотрю, как машинист бежит по путям. Я развернулся, подъехал под мост, потом поднялся на мост, взял свою простынь, которая у меня в машине была, и начал помогать машинисту. Один ребенок туда маленько свис туда на половину. У них травмы были на головах. Потом минут через 5-7 приехала скорая помощью - Я так понимаю, что один ребенок выжил? - Ребенок был жив, были хрипы, когда скорая помощь подъехала, мы его загрузили на носилки скорой помощи и спустили с моста".

На место происшествия прибыли бригады МЧС, скорой помощи и полиция. По данным министерства здравоохранения Иркутской области, один ребенок погиб на месте, второй пострадавший был доставлен в детскую городскую больницу.

Пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области: "После поступления вызова бригада скорой помощи прибыла на место происшествия через 5 минут. Выяснилось, что пострадавшие - это двое детей, один из которых от полученных травм скончался на месте, второй находится в крайне тяжелом состоянии и доставлен в больницу, где медики борются за его жизнь".

По предварительной информации, пострадавшие - мальчики в возрасте примерно 8-ми лет, их личности пока не установлены.

Этот мост не оборудован пешеходным переходом. Как на нём оказались дети, неизвестно.

 

Евгений Мит
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • ужас!!!!
  • 01.10.2018 16:44:43
    Куда смотрят родители?!
  • 01.10.2018 17:31:12
    Вот не надо писать глупости про "Куда смотрят родители?!". Пацаны не будут сидеть в песочницах.
    Соболезнование родным.
  • 01.10.2018 18:25:58
    Конечно родители не могут находится каждую минуту рядом с ребенком, но надо бы почаще проводить с ним беседы и показывать вот такие реальные случаи.
  • 01.10.2018 21:56:43
    Соболезнования родителям( У нас в городе ещё есть железнодорожные пути через которые дети ходят каждый день в школу и на кружки,но не кому до этого нет дела,хотя обращались в администрацию,а воз и ныне там(
  • Зато благодаря БСТ перестали проверять себя на дугу на контактном проводе! Знают, что поджарит!
  • 02.10.2018 08:58:35
    Глупости? О чем Вы? Ребенок мертв, второй в больнице. Личности не установлены.
    14 часов, будний день. Где должен быть ученик начальной школы в это время? В школе, дома или по дороге домой. У ребенка должен быть при себе хоть какой-нибудь телефон, чтобы родители всегда были в курсе о местонахождении (задержался в школе, пошел гулять..не важно). Времена сейчас такие.... Сколько убийств, пропаж происходит... Глупости?!
    Нормальные родственники объявились бы в первые часы после происшествия!
  • Такие если не сгорят, попадут под колеса или сиганут с моста на федералку. Авторитетные велоспортмены специально не заводят детей, потому что понимают, когда они готовятся или участвуют в марафонах или дальнобойных и экстремальных походах, дети будут предоставлены сами себе.
  • 02.10.2018 13:44:28
    Мы тоже в таком возрасте в лесу гуляли, от Пихтовой через ж/д пути.
  • 02.10.2018 13:52:24
    Лежим в больнице. Медсестра сказала до сих пор родители не объявились ?‍♀️Детей никто не хватился со вчерашнего дня. Вот и вывод почему они сами по себе гуляли.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций