Рекламный баннер

Учения в казначействе

Взрывное устройство в здании федерального казначейства. Согласно этим вводным сотрудники милиции сегодня провели учения.

Учения в казначействе
Рекламный баннер
В 12.00 дежурный УВД получает сообщение об обнаруженном в общественном месте подозрительном устройстве. По сигналу "Ураган-4" все оперативные сотрудники милиции стягиваются на место ЧП. Сегодня учения проходят в Братском отделении федерального казначейства.

Всеволод Скачков, инспектор пресс-службы УВД г.Братска: "Одним из положительных моментов, мы считаем, что сотрудники гражданских организаций, в данном случае, это казначейство, в случае возникновения такой ситуации в реальном времени будут готовы, не будут паниковать и будут действовать в соответствии с инструкциями".

За десять минут, в отведенный норматив укаладываются, силовики отцепляют здание казначейства. Обеспечивая спокойную работу сапера.

Взрывотехник обезопасил бомбу. Вся процедура заняла несколько минут. В это время кинолог обследовал всю прилегающую территорию. Ничего подозрительного не нашли. Зато отработали взаимодействие с ведомственной охраной казначейства.

Валерий Мелкоступов, начальник охраны отделения по г.Братску федерального казначейства управления по Иркутской области: "Наша главная задача, задача дежурных: мгновенно оценить ситуацию и принимать правильное решение. На сегодня действия сотрудников охраны оцениваю как хорошо".

Через 45 минут площадка перед казначейством полностью пуста. Операция "Ураган-4" закончилась. По легенде, бомбу увезли за город и там уничтожили.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций