Рекламный баннер

Операция "Безнадзорник"

Областная акция "Безнадзорник" завершается. В Братске итоги ещё не подвели - цифры будут озвучены на днях. В округах проходят заключительные мероприятия. Межведомственные рейды длятся часами и порой заканчиваются за полночь.

Операция "Безнадзорник"
Рекламный баннер
Обычный набор вопросов, адресованных состоящему на учёте подростку. То, что он дома, уже плюс. Проверяющие довольны и результатами проверки. Дима учится и даже успевает подрабатывать, и у него есть все шансы забыть о суде и приговоре за воровство. Сам Дмитрий не стесняется давать интервью. Признаёт: закон нарушал. Но теперь это в прошлом.

А вот Алексей общаться с проверяющими резко отказался. Как только увидел камеру. После долгих уговоров всё-таки вышел. В очередной раз согласился встать на учёт в ЦЗН. Направление ему выписали тут же, но, вот, кто возьмёт на работу - вопрос. Среднего образования у подростка нет. Таких, как Алексей и Дмитрий, в Падунском округе сейчас немного.

Обделённых родительской любовью и вниманием в округе действительно немного. Но, вообще, на учёте в органах профилактики состоит почти 200 несовершеннолетних. За время акции проверили семьи половины из них. Привозили им одежду и продукты, выписывали направления в ЦЗН, помогали наладить отношения в школе и с родителями. В рядах проверяющих были представители социальной защиты, комиссии по делам несовершеннолетних, милиции, социальные педагоги - по округу работали в общей сложности 87 человек. Итоги всех мероприятий станут известны до конца недели.

Следующая операция "Безнадзорник" начнётся в марте следующего года. Но все задействованные в операции государственные органы обещают подросткам любую помощь - моральную материальную или правовую - в течение всего года.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не перестаю поражаться "таланту" фотооператора БСТ. Ребята, без обид, но снимки реально фуфловые, причем постоянно. Хотите узнать как делать отличные кадры даже в самом неинтересном антураже, читайте "Коммерсант" (в целях экономии средств - интеренет-версию).
  • OldUser
    Wu Modano, надеюсь, что вы не на столько тупы, чтобы не понять: Те фотографии, которые размещаются здесь оцифрованы с видео. Никакого фотооператора на братском телевидении нет. Это знает любой пятиклассник.
  • OldUser
    Зато ты, я смотрю, очень умный. В курсе, что нельзя таким образом разговаривать с незнакомыми людьми?! <br>Сегодня специально проведу опрос среди пятиклассников-посмотрим есть ли на БСТ фотооператор.<br>Интернет-ресурс отличный. Знаю лично некоторых сотрудников компании - хорошие специалисты и надежные люди. Что же касается качества снимков, то это объективная критика, а не надсмешка. Скрины с видео тоже надо делать вовремя.<br>Относительно Poklonnik: оставь менторский тон. Это не накат, а реакция на твое поведение.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций