Рекламный баннер

Новогодний бум

Хотя, по словам специалистов, до новогоднего роста цен в Братске еще не дошло, новогодний ажиотаж, если не в самом разгаре, то очень к этому близок. Витрины магазинов украшены новогодними атрибутами, светящиеся линии сверкают вдоль дорог, строится ледовый городок. Город постепенно наполняется атмосферой праздника. В магазинах, как и на рынке, предновогодняя суета. Основной поток покупателей продавцы ждут уже в ближайшие выходные.

Новогодний бум
Рекламный баннер
Сотрудники Центрального рынка отмечают: новогоднего товара по сравнению с прошлыми годами в этот раз значительно меньше. Китайцев, основных распространителей, не стало на рынке. Хотя и без граждан Поднебесной продажа предновогодней мишуры идет бойко.

В магазинах пиротехники новогодний бум начался еще в ноябре. В выборе хлопушек, салютов, фейерверков можно растеряться. Консультанты помогут подобрать не только подходящий по цене, но и по зрелищности фейерверк.

Александра Третьякова, продавец-консультант пиротехнической компании "Салют Братск": "Минимум от 500 рублей люди готовы потратить на фейерверкики, ну, и до тысяч 10-ти, если они хотят увидеть крупногабаритный какой-нибудь и продолжительный фейерверк. Можно посмотреть видео - не покупать "кота в мешке". Мы можем им посоветовать из возможного, что мы видели в реальности и на словах, и подтвердить это видеозаписью".

Особенный спрос на главный символ грядущего нового года. Искусственные мыши и крысы из различных материалов, разных цветов и размеров. Наступающий год обещает быть удачным, уверяют астрологи, если в вашем доме будет покровитель нового года. Крысы очень практичны, поэтому подарки лучше дарить нужные в хозяйстве. От безделушек надо отказаться. Крыса - зверь преданный, поэтому наступающий 2008-й должен стать годом стабильности для семейных пар. Этот зверек не любит ленивых и неряшливых. Так что потрудитесь, чтобы ваш дом к встрече с этим знаком был готов, а стол ломился от изобилия блюд. Крыса - всеядна.

Стоит помнить: крыса - большая путешественница. Поэтому смело можете окунуться из зимы в лето. Братчане, по информации турагентств, решили встретить этот новый год в Таиланде, Китае и на Бали. Есть в нашем городе семейный пары, которые 8-ой год подряд новогоднюю ночь встречают за границей.

В одежде крыса скромна. 2008-й - год земляной крысы. Наряд может быть коричневого, серого и всех оттенков желтого цветов.

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Несмотря на заявления астрологов, полагаю, что вряд ли год будет удачным если в доме заведется "практичная крыса". </p><p>Крыса - зверь преданный... Крыса - большая путешественница... (???) Если все это так, то мир сошел с ума.
  • OldUser
    Хе-хе... перед годом крысы главное - не купить "кота в мешке". Это о фейерверках.</p><p>А теперь о котах. Отразится ли на моём благосостоянии в год крысы наличие в доме кота?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций