Рекламный баннер

Русские напевы в исполнении студентов

Своеобразный эксперимент начал действовать в детской школе искусств №1. Теперь помимо пения в хоре, студенты могут стать солистами фольклорного ансамбля. Ни у кого из ребят нет музыкального образования, но преподаватели утверждают - это не главное.

Русские напевы в исполнении студентов
Рекламный баннер
Оксана Пляскина, руководитель молодежного фольклорного ансамбля: "Чтобы петь в такой манере, данные есть у каждого человека. Просто мы немножко это подавляем в себе. Единственный важный момент - музыкальный слух. Если он есть у человека, чувство ритма хорошее, то в этой манере петь можно научить любого".

Новый ансамбль существует всего 3 месяца. Нет пока у коллектива даже названия. Однако и сами ребята, и руководитель уверены: оно придет само, во время репетиций. Сейчас в ансамбле занимается 9 ребят.

Мария Снеткова: "Стать одним из последователей нашей культуры и попробовать себя именно в фольклорном пении, я думаю, что каждый сможет это сделать, каждому это дано".

Щербак Егор: "Если смотреть, что мы начинали с нуля, и какие сейчас результаты, я думаю, что это прекрасная возможность поработать со своим голосом".

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций