Рекламный баннер

В Братске началось строительство ледового городка

Строительство ледового кафе и лабиринта у главной городской ёлки началось. Сегодня днём подрядчики доставили первую партию прозрачных блоков. На то, чтобы возвести все постройки и фигуры, у рабочих и художников остаётся 15 дней.
 
 

В Братске началось строительство ледового городка
Рекламный баннер
"Единственно, что лёд плохой, я так думаю. Он с Тенги, и с водорослями. Но ничего, замёрзнет на нашем заливе, там будет почище лёд. Чтобы какие-нибудь светопрозрачные конструкции лучше из него делать, у него светопроизводимость повышенная", - говорит Михаил Смирнов, представитель студии "Д-Арт".
 
 
Работы планируется завершить к 25 декабря, на эту дату запланировано открытие. В Энергетике двумя днями позже, 27-го числа, стартует праздничный поезд. В этом году привычное шествие станет масштабнее по маршруту и количеству участников. Оно пройдёт от перекрёстка улиц Пирогова и Наймушина и завершится по традиции на площади.
 
"Впервые в этом году мы пытаемся сделать ледовые фигуры на площади дворца искусств. Причём все фигуры ледовые будем делать с подсветкой. И вообще мы много лет расширяем зону отдыха людей с учётом парка и площади", - рассказывает Альбина Снеткова, зам. председателя Комитета по управлению Падунским округом.
 
Внешний вид снежного городка на Правом берегу, по словам Василия Лукиянчука, не будет отличаться от проектов прошлых лет. Изменения коснутся лишь качества исполнения, заверил глава округа.
 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций