Завершился чемпионат области по плаванию

В заключительный день чемпионата области по плаванию братчане 3 раза оказывались в числе призеров. И вновь все - на дистанциях вольным стилем.

У Анастасии Зайцевой на 800-метровке второй результат. Дмитрий Горбонос завоевал бронзовую медаль на 200-метровке. А самой титулованной среди братчан стала Галина Данченко. 4 награды по итогам 3-х соревновательных дней. К завоеванным ранее, званию чемпионке области на марафонских полутора километрах, вторым местам на спринтерских дистанциях 50 и 100 метров, сегодня Галина добавила еще одно серебро на 200-метровке.

В заключительном, и одном из самых зрелищных видов программы, комбинированной эстафете 4 по 100 метров братские пловцы выступили не самым лучшим образом. Ни юноши, ни девушки не сумели попасть в число призеров. Квартет ангарской команды "Ангара-1" первенствовал среди девушек. Четверка пловцов иркутской "Юности" заняла первое место у юношей. Победу в командном зачете одержали спортсмены Саянска с результатом 2973 очка. Результат сборной Братска скромнее - 5-е место, отставание от победителей составило 400 очков.