Рекламный баннер

Футбол

Короткий отпуск в межсезонье они проводят дома. Отдых совмещают с футболом. Воспитанники братских тренеров, игроки команды премьер-лиги "Сатурн" Иван Темников и Антон Козлов, а также Андрей Черниговский, в уже завершившемся сезоне защищавший цвета брянского "Динамо", усилили сборную 24-го профлицея и провели товарищескую встречу по мини-футболу. Соперник - чемпионы города команда "Ураган".

Рекламный баннер
Начало матча немного неожиданное, к 10-й минуте "Ураган" выигрывает 2-0. Но эйфория красно-белых форме длиться недолго. С разницей в минуту Иван Темников и Антон Козлов сравнивают результат. До конца первого тайма счет менялся еще трижды, но к перерыву вновь впереди "Ураган" 4-3.

После перерыва техника и голевое чутье новоявленных футболистов сборной 24-го лицея сделали свое дело. 5 забитых мячей в начале второго тайма, на что соперник ответил лишь одним 3-7 "Ураган" уже проигрывает. А к исходу вторых 25 минут игрового времени преимущество увеличилось еще больше. 10-5 не в пользу чемпионов города. Большинство болельщиков назвали такой результат закономерным.

Иван Темников: "Мне просто за радость было приехать в свой родной город, встретиться с друзьями, с первым тренером Максаковым Сергеем Викторовичем, за радость всегда играть за них, всегда приезжаю - играю. У меня, в основном, опора на скорость, и у меня есть скорость, в миньку я в Братске играл, мне нравилось. Все равно для меня ближе футбол большой, этим я и занимаюсь".

Антон Козлов: "Мы давно друг друга знаем, вместе играли, поэтому с полуслова друг друга понимаем, можно не глядя пас отдать, зная, что игрок окажется в том месте, куда бы отдал пас. Конечно, если бы по одиночке играли, такого бы результата не было, просто играли в пас, может, мы чуть потехничнее, чуть помастеровитее, все-таки премьер-лига..."

Пока есть время побыть с семьей и встретиться с друзьями. Но уже во вторник Иван Темников и Антон Козлов выезжают на первые сборы со своей командой "Сатурн". Андрей Черниговский пробудет в Братске до четверга.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодцы, пацаны! "Сатурн" еще, конечно, не "Милан", но уже и не "сибиряк".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций