Рекламный баннер

В городе началась операция "Лесовозы"

Сотрудники ГИБДД усилили контроль над машинами, перевозящими лес. В городе началась операция "Лесовозы". Теперь каждый автомобиль будет тщательно осматриваться представителями дорожно-патрульной службы. Основными критериями такой проверки является техническое состояние лесовоза, подлинность документов и соответствие груза указанной норме.

Рекламный баннер
По словам представителей ГИБДД, подобные меры позволят сократить нелегальную вырубку леса и предотвратить возможные несчастные случаи на дорогах. Как показала сегодняшняя проверка - нарушения допускает почти каждый перевозчик.

Борис Пичугин, инспектор ДПС ГИБДД УВД г.Братска: "Лесовозы переоборудованы из других автомобилей, и не сделано переоборудование должным образом, несоответствие документов. Так как водители получают деньги от перевозки кубатуры леса, они стараются загрузить как можно больше, следовательно, - нарушение грузоперевозок. Сваливаются бревна, естественно, калечат другие автомобили, и погибают люди".

За превышение нормы количества леса в одной машине, водитель обязан заплатить штраф в размере 100 рублей. Если же машина находится в плохом техническом состоянии, то самым суровым наказанием для водителей будет штраф-стоянка.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И это правильно. Хотя, на мой взгляд, неправильно поставлен акцент. Лейтмотивом такого мероприятия должен стать контроль над оборотом древесины и пресечение его незаконных разновидностей. А "перегрузы" - это, так сказать, пыль. </p><p>Кстати, недавно написал материал на тему нелегального оборота лесной продукции и вступления в силу нового лесного кодекса в РФ. Кому данный дискурс кажется интересным, Добро пожаловать: wu-modano.livejournal.com</p><p>P.S.: информация, конечно, не инсайдерская, но и не дилетантская.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций