Рекламный баннер

Спортсмены Вихоревки лишились своих наставников

Тренеров по кик-боксингу, чьи воспитанники блистали на российских, европейских и мировых чемпионатах, убрали одним росчерком пера. Приказ об увольнении именитых наставников - Александра Скоб и Юрия Едакова - подписал новый директор спорткомплекса "Таёжный".

Рекламный баннер
В этом зале воспитывали мастеров спорта, победителей мировых чемпионатов по кик-боксингу. Сейчас здесь голые стены, а тренеры собирают последний спортинвентарь. Со вторника тренеры Александр Скоб и Юрий Едаков уволены приказом директора спорткомплекса "Таёжный".

Михаил Кондратьев, директор СК "Таёжный": "Я издал приказ уволить их, если они не согласны работать на тех условиях, которые предлагает им спортивная школа - тренер-преподаватель, согласно штатного расписания".

Тренерам перестали доплачивать за воспитание высококвалифицированных спортсменов. На обычную ставку Скоб и Едаков не согласны. На общем собрании представитель районной администрации и руководитель спорткомплекса объясняют родителям, почему решено прекратить выплату этих денег.

Виталий Клементьев, начальник отдела образования Братского района: "Есть рекомендательное письмо от комитета по физкультуре и спорту. Там установлены примерные нормы выплат, но есть ссылка на то, что по возможности муниципального бюджета. На 2007 год эти доплаты заложены не были. Если они считают, что обижены, могут судиться. Суд один выиграли, второй - деньги выплачиваются. Пожалуйста, работайте на этих условиях, выиграли суды - и доплаты получайте".

Чемпионка мира, 15-тилетняя Гуар Бегларян по вечерам сидит дома. На тренировки некуда ходить. Хоть и обещают, что с понедельника в "Таёжном" будет новый тренер, желания работать с новым наставником нет ни у спортсменки, ни у ее родителей.

Завтра в Братске начинается турнир по кик-боксингу памяти Мухаметгаллиева. Соперниц для Гуар нет, поэтому на соревнованиях девушка будет в качестве зрителя. Но, чтобы быть в хорошей форме, юная чемпионка продолжает тренироваться дома. Вот только в качестве спарринг-партнёра выступает её отец.

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций