Рекламный баннер

Спутниковая антенна на козырьке чужого балкона

Судебная тяжба из-за спутниковой тарелки. Полтора года назад житель дома №22 по улице Советская установил антенну на балконной плите 9-го этажа. Соседи подали в суд. Точку в этом вопросе должна поставить управляющая компания.

Спутниковая антенна на козырьке чужого балкона
Рекламный баннер
Раньше злополучная антенна стояла на крыше дома. Но там с нее трижды снимали дорогостоящие детали. Тогда хозяин решил поставить ее на балконный козырек... у соседей.

Его квартира в 1-ом подъезде, владения Ларисы Денисовой - в 3-ем. После установки антенны несколько телеканалов на ее телевизоре смотреть уже нельзя.

Людмила Денисова: "Гремит, когда ветер, очень гремит, днем вроде не слышно, а ночью вообще спать невозможно. В домоуправлении сказали, что нельзя, не позволяют антенну ставить на балконную плиту, может трещина пойти по самой этой плите, и там неизвестно, какие последствия будут".

Мирные переговоры результатов не дали. Женщина собрала документы в суд. На ее стороне - жилтрест №1. Ведь разрешения на установку этой антенны управляющая компания не давала.

Светлана Огибенина, юрисконсульт ООО "Жилтрест-1": "Запрещается устанавливать без разрешения организации по обслуживанию жилфонда, т.е. нашей компании, индивидуальных антенн для телевизоров. Есть заключение жилищной инспекции, государственного органа - указывает на то, что этим гражданином нарушены все нормы жилищного законодательства".

В суд ответчик не является, повестки не подписывает. Поэтому судья не может вынести решения. Впрочем, выход есть. Управляющая компания вправе демонтировать самовольно установленную антенну, что и намерены сделать, показательно. Не дожидаясь решения суда. В жилтресте заверили - на это потребуется лишь пара дней.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Так вроде не на стену даже, а на свою крышу... чего там рухнет-то? Подвинтил бы, чтобы не гремело, соседи бы и не отождествляли плохое качество вещания с этой антенной.
  • OldUser
    После показательного демонтажа без решения суда дядя в том-же суде задаст несколько наивных вопросов управляющим компаниям:где решение суда? а почему тарелочка погнута(поцарапана)?а у меня пропали ценные запчасти(золотые гайки,платиновый кабель...). Я молчу про моральный... и понеслась. А выходы есть ниже
  • OldUser
    А выход: дяденьке сходить к соседке с коробкой конфет, заплатить спецам,чтобы безопасно установили (плите ничего не угрожает), на худой конец закинуть этой даме свой кабель, потратив лишние 3 рубля. Уверен шуметь сразу все перестанет. А дядьки с "Пошли на х.." не хватало.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций