Рекламный баннер

Главный областной ревматолог в Братске

С рабочим визитом Братск посетил главный областной ревматолог, профессор, зав. кафедрой семейной медицины Иркутского института усовершенствования врачей Лариса Меньшикова. Сегодня для врачей нашего города она провела конференцию на тему "Болезни костно-мышечной системы".

Главный областной ревматолог в Братске
Рекламный баннер
Эта проблема, по проведенным исследованиям специалистов, становится все актуальнее год от года. Влияют не только экологические, но и социальные факторы жизни населения, говорят специалисы. Причин заболевания может быть несколько: это и повышенный вес, и поднятие тяжестей как на производстве, так и в бытовых условиях.

Лариса Меньшикова, главный областной ревматолог: "Конечно, это большая травматизация, это моральные издержки у каждого пациента, кроме того, летальность очень высокая после переломов шейки бедра, позвоночника и т.д. Сейчас, тем более, гололедица, поэтому, это не только медицинская проблема, но и государственная. Все препараты, которые зарегистрированы за рубежом, прошли большие исследования, тут же они регистрируются в России, поэтому у нас уже есть опыт лечения пациентов такими дорогостоящими препаратами на равне с зарубежными пациентами".

До 2010 года объявлена всемирная декада костей и суставов. Ее цель - улучшить качество жизни пациентов. Завтра у Ларисы Васильевны приемный день. Она проведет бесплатные консультации и практическую помощь пациентам, которые прошли полное обследование и направлены лечащим врачом. В Братск профессор планирует приезжать постоянно. Всем горожанам ревматолог советует употреблять чаще рыбу, молоко и кисломолочные продукты, так как они содержат кальций.

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций