Рекламный баннер

Братск принимает чемпионат области по плаванию

На три дня Братск стал центром областного чемпионата по плаванию. В наш город съехались сильнейшие спортсмены Иркутска, Ангарска, Саян, Усть-Илимска и Усть-Кута. Победители первенства будут выступать за сборную области на чемпионате Сибирского Федерального округа в Барнауле.

Братск принимает чемпионат области по плаванию
Рекламный баннер
100-метровка самой красивой дисциплины. B своей коронке иркутянин Александр Ковалёв снимает все вопросы о победителе, опережая соперников на несколько метров. Дорожка под третьим номером приносит иркутянину первую золотую медаль областного чемпионата.

Александр Ковалёв, чемпион области: "Самое тяжёлое - финиш, потому что руки, ноги - всё забито, и на последних доплываешь. Это спринт идёт, и здесь надо от начала до конца работать".

У девушек на 100-метровке батерфляем не у дел соперниц оставила воспитанница ангарской школы. Кире Тюниной, до недавнего времени выступавшей в других стилях, помогло упортство и стремление. И всё та же третья дорожка.

Кира Тюнина, чемпионка области: "Раньше плавала брасом и кролем, сейчас батерфляем. Нужно кому-то закрывать область, поэтому плаваю пока успешно".

Её подруга по команде Инга Наделяева дорожку не выбирала. Спортивная удача улыбнулась ангарчанке. 200 метров на спине по третьей дорожке - и вот ещё одна обладательница золота областного чемпионата.

Николай Блинов, старший тренер Иркутской области по плаванию: "Практически из всех городов есть фавориты: Иркутск, Саянск, Братск, Ангарск. Северным городам - Усть-Кут, Усть-Илимск - надо поднимать уровень свой. Основные - 4 города".

Братские пловцы в первый день соревнований заняли три призовых места. Галина Данченко стала третьей на 50-ти метровке вольным стилем, на этой же дистанции бронзу завоевал Дмитрий Горбонос. Лучший результат у наших спортсменов показала Анастасия Зайцева - второе место в заплыве на полторы тысячи метров.

Соревнования продолжатся завтра. Будем ждать хороших результатов от братских пловцов, вне зависимости от номера дорожки.

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ...В наш город приплыли сильнейшие спортсмены Иркутска, Ангарска...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций