Рекламный баннер

Взрыв газовых баллонов в Вихоревке

Сильный взрыв прогремел в одном из гаражных кооперативов Вихоревки. Сдетонировали два газовых балона, в результате чего разрушены несколько строений, уничтожены 2 автомобиля. Но главное - два молодых человека с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

Взрыв газовых баллонов в Вихоревке
Рекламный баннер
Сообщение о взрыве в ГСК "Звездный" поступило рано утром 2-го декабря. На место происшествия выехали несколько пожарных расчетов. Двое пострадавших, обнаруженных в эпицентре, были доставлены в Вихоревскую больницу. После перевезены в реанимацию центральной районной больницы.

Сергей Демиденко, главный врач ЦРБ: "Состояние больных средней тяжести. Один, правда, тяжелей, потому что там головной мозг задет - сам взрыв! Ну а, травмы, конечно, тяжелые, там переломы обоих рук, ног. Жить должны, и будут жить".

По предварительной версии, эти молодые люди вскрыли один из гаражей и зажгли спичку. Скорее всего, говорят специалисты, баллоны, которые находились внутри, были не герметичны.

Алексей Довгалюк, начальник ПЧ-73 Вихоревки: "Была утечка газа, поэтому был взрыв такой силы, что была очень большая площадь горения. Трудности, я уже сказал, были в наличии газовых баллонов. Если бы их не было, пожар бы имел меньшую площадь".

Владельцам гаражей нанесен значительный материальный ущерб. Два автомобиля так и остались под развалинами. Эвакуировать удалось лишь один. У соседних построек повреждены стены и крыша.

Кто виноват в данном происшествии, следствию предстоит разобраться. Когда пострадавшие отойдут от шока, следственная группа установит их место жительства, потому что по адресу, который они назвали ранее, никто не проживает. Возможно, пострадавшие причастны к другим преступлениям. Например, сотовый телефон, обнаруженный у одного из молодых людей, давно ищет настоящий хозяин.

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций