Рекламный баннер

Братск - один из лидеров региона по явке избирателей. Итоги голосования

Главная тема дня - результаты выборов депутатов в Государственную Думу России.

Братск - один из лидеров региона по явке избирателей. Итоги голосования
Рекламный баннер
По данным на 13:00 местного времени, обработано свыше 90 процентов бюллетеней. Наибольшое количество голосов получила политическая партия "Единая Россия". За нее проголосовало почти 60 процентов жителей Приангарья. На втором месте ЛДПР - около 12%. На третьей строчке КПРФ - свое доверие коммунистам выразили почти 11% граждан области. Далее идет "Справедливая Россия" - около 9%. Явка по Иркутской области - 58 с половиной процентов. По сравнению с аналогичными выборами в 2003 году, нынешний показатель на 15 процентов выше.

Практически те же цифры и по итогам голосования в Братске. Общая явка избирателей - 56,31 процента. Четверка лидеров точно такая же, как и по всей стране: Единая Россия - почти 55 процентов голосов, ЛДПР с 15-ти процентным результатом, чуть более 10-ти набрали компартия и "Справедливая Россия". Остальные партии не получили 7-ми проходных процентов. Из 197 тысяч избирателей в Братске проголосовали 109 тысяч 658 человек.

Из округов самым активным по явке стал Падунский. Сегодня на аппаратном совещании в администрации отметили активность некоторых участков. В Центральном округе больше всех человек проголосовало в 32-й школе. Почти стопроцентная явка была в первой и пятой горбольницах. В Энергетике высокими показателями отметились БрГУ и 41-я школа.

Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций