Рекламный баннер

Автокросс

Первый старт автоногощиков в зимнем сезоне состоялся. На трассе 22-го микрорайона прошло открытое первенство Иркутской области по автокроссу.

Автокросс
Рекламный баннер
Еще до начала соревнований специалисты отдавали предпочтение братским гонщикам. Хотя бы потому, что хозяева выставили 3 команды. Интересная борьба ожидалась во всех заявленных классах. Кроме того, скользкая трасса внесла свою лепту в интригу. Даже полуфинальные заезды, не говоря уже о финалах, получились очень зрелищными. "Восьмерка" Василия Демина дважды переворачивалась на одном и том же месте, а Виталий Пономарев не без помощи соперников вообще выехал за пределы трассы.

Андрей Миленин, руководитель гонки: "Как всегда уровень гонщиков высокий, потому что трасса сложная, мастера спорта из Омска к нам не ездят, боятся, потому что лед. Там они ездят на кольцевых трассах, здесь у нас кроссовая, и они боятся..."

В классе полноприводных автомобилей итогом противостояния Геннадия Артисевича и Олега Герасимова стала победа гонщика из Канска. Зато в двух других категориях первые места заняли братчане. Пономаревы, отец и сын, заняли высшую ступень пьедестала в Д2Н и Д1. Виталий - в национальном классе, Евгений - среди мощных "восьмерок".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций