Рекламный баннер

День борьбы со СПИДом

Выступления творческих коллективов города, конкурсы, лозунги и плакаты, а также листовки с полезной информацией. Акция, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом, прошла в стенах ТКЦ "Братск-АРТ".

День борьбы со СПИДом
Рекламный баннер
Каждому участнику мероприятия были выданы значки и ленточки - символ "Анти-СПИД" движения во всем мире. Во время акции работала экспертная комиссия, в составе которой представители департамента физической культуры и спорта, департамента образования, отдела по профилактике и борьбе со СПИДом. Специалисты ответили на вопросы молодежи. А каждый из пришедших на концерт мог принять участие в акции "Красные тюльпаны надежды". Для этого своими руками нужно было сделать цветок из бумаги. В финале концертной программы все тюльпаны были помещены в специальную чашу - символ надежды.

Анастасия Демченко, участница акции: "Мы хотим поддержать тех людей, которые болеют СПИДом, и хотим расти в здоровом поколении, и для нас это очень важно - принять участие".

Светлана Смолина, и.о. заместителя начальника отдела культуры и молодежной политики, заведующий отделом культуры: "Повсеместно, не только во всех регионах нашей страны, но и во всем мире проходят 1-го декабря акции, посвященные вот этому дню борьбы со СПИДом. Форма этих мероприятий различна. Вот мы выбрали такую молодежную акцию, где призвали наши творческие коллективы и общественные движения принять участие и сказать свое решительное "нет" и СПИДу, и наркотикам".

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Лучше бы деньги затраченые на эту акцию, дали ученым дядькам и тёткам, что бы они их потратили на разработку антивируса... Всеравно те кто пришил на акцию не слишком то много и усвоили.. пока человек сам не сталкнется с этой "напастью" лично, он не осознает всей опасности, помнится раньше презирвативы раздавали и говорили пользуйтесь ими, а выяснилось что и презирвативы не спасают, а те кто пользовался "ими" и заболел.. аа.. неправильные подоходы..
  • OldUser
    Ага, давайте вообще говорить не будем про СПИД (это ж деньги!), а деньги ОТДАДИМ учёным.</p><p>И они такие выходят с акциной счастливые, а люди и не знают о чём речь - нам не надо, мы не больные...</p><p>И ещё... Ну, вот я пользовался "ими" и не заболел. А Вы о чём?
  • OldUser
    На мой взгляд, абсолютно бессмысленная трата денег, денег дотационных, в том числе бюджетных. Никаких социальных проблем эта акция не решает. Незачем привлекать внимание к вопросам наркомании и СПИДа (об этом и так знают все), а тем более танцевать "на костях" глупых и несчастных. Средства вложенные в это (и многие подобные) мероприятия целесообразнее было бы расходовать на борьбу с наркотрафиком и (да простит меня Аллах) ликвидацию инфицированных. Репрессивно?! Зато эффективно. А такие акции как "красные тюльпаны" (еще бы "красные маки" назвали) на самом деле преследуют не совсем те цели, которые декларируют. К сожалению (или к счастью) был опыт участия в нечто подобном.
  • OldUser
    Wu_Modano, заинтересовали... А какие на самом деле цели преследуют "подобные" акции?</p><p>И так, для себя... При случае сестрёнку с сыночком не пожалели бы?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций