Рекламный баннер

Иностранным бизмесменам сократили срок пребывания в стране

Иностранным бизмесменам, работающим в России, сократили срок пребывания в стране. Правительство внесло поправки в порядок выдачи виз на право въезда и пребывания на территории России граждан иностранных государств.

Иностранным бизмесменам сократили срок пребывания в стране
Рекламный баннер
Елена Абрамова, инспектор УФМС по Иркутской области в г.Братске и Братском районе: "Ранее срок пребывания граждан дальнего зарубежья на территории России составлял 180 суток. Шесть месяцев они могли быть здесь при условии действующей визы. Согласно изменениям, на данный момент, этот срок сокращен до 90 суток".

Таким образом, шесть месяцев в году иностранным бизнесменам, работающим в России по визе, придется управлять делами из-за рубежа. Введение новой системы сотрудники миграционной службы называют переходом к европейским стандартам выдачи виз. Все нарушения данного положения влекут за собой штраф, либо административное выдворение. В этом году, по данным УФМС, Иркутскую область по деловым визам посетили более шестнадцати тысяч иностранцев. Общее количество зарегистрированных иностранных граждан на территории Братска и района - три тысячи шестьсот человек. Треть из них - жители дальнего зарубежья.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций