Рекламный баннер

Братская районная милиция объявила акцию "Участие"

Районная милиция всерьёз занялась благотворительностью. Сегодня ощутимую поддержку от людей в погонах получила Тангуйская социальная палата для детей до года. К добрым делам милиционеры подключили не только свои семьи. Существенный вклад внесли так же школьники и предприниматели района.

Братская районная милиция объявила акцию "Участие"
Рекламный баннер
Приказ о начале акции "Участие" в помощь брошенным детям и детям из неблагополучных семей появился в районном отделе 20 дней назад. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних подкрепили его красноречивым плакатом. Отказавшихся помочь обездоленным детям не нашлось. Кто-то нёс хорошие вещи и продукты, кто-то шил пелёнки, многие помогли деньгами. По дороге в Тангуй гружёный автобус два раза останавливался: на Кузнецовском КПП в салоне значительно прибавилось коробок. Эти вещи собрали ученики второй Вихоревской школы, на второй остановке - в Покосном - свою лепту внесли местные предприниматели.
 
Марина Косолапова, предприниматель: "Я сама мама, у меня трое детей. Я вот думаю взять такого же ребёночка. Я сама не могу обогреть всех этих детей. Но чем-то помочь… Девочки на рынке точно так же приняли участие".
Немногочисленный персонал Тангуйской больницы принял дары с благодарностью: памперсы, ползунки, детское питание, погремушки и пелёнки здесь всегда нужны.
Тамара Баранова, врач-педиатр Тангуйской больницы: "Сегодня в Тангуйской социальной палате находятся 7 малышей. Почти все они - отказники. Если их до года никто не усыновит и не удочерит, детей отправят в Вихоревскую группу круглосуточного пребывания или в Падунский дом ребёнка".
Мир не без добрых людей, уверена педиатр Тамара Петровна. Жители посёлка часто приносят вещи, справляются о здоровье малышей. Городские предприятия не забывают - часто передают посылочки. Многих детей сельчане и горожане берут под опеку. Несколько лет назад местного малыша усыновили французы.
Тамара Баранова, врач-педиатр Тангуйской больницы: "Конечно, хотелось бы, чтобы была не одноразовая помощь. А кто-то бы взял шефство над нами и постоянно о нас помнил..."
По словам сотрудников районного УВД, визиты, подобные этому, были и будут. План мероприятий довольно большой и рассчитан до 5 января. Хотя и этим сроком, возможно, дело не ограничится.
 
Марина Костина, инспектор по исполнению административного законодательства Братского района: "Операция "Участие" у нас будет проходить до конца месяца, и мы в её рамках окажем ещё помощь. Некоторые подразделения не успели принять участие, но они обязательно подключатся. Помогут и ГИБДД, и ППС. Думаю, нам надо этих ребятишек всем миром спасать".
 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дело действительно благое! Надеюсь лишь, что "отказавшихся помочь обездоленым детям не нашлось" не потому что это был приказ начальника милиции. Ведь если благотворительность делать под принуждением, можно эти порывы у людей отбить. Буду верить, что в данном случае все действительно было от души. Молодцы милиционеры!
  • OldUser
    я считаю, что работники милиции поступили правильно, что в первую очередь посетити посёлок Тангуй. Дети ждут вашей помощи,не отказывайте им в ней.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций