Рекламный баннер

Пейнтбол

В выходные состоялся первый турнир по пейнтболу, посвященный Дню телевидения. Организатором соревнований выступил клуб "Патриот". Турнир впервые прошел на теплой закрытой площадке.

Пейнтбол
Рекламный баннер
Артем Стельмахов, директор пейнтбольного клуба "Патриот": "Это представляет собой большой спортивный зал с искусственными препятствиями. Действительно, можно проводить игры круглосуточно на этой площадке, самое главное, что на ней тепло и светло, даже когда на улице минус 20 сибирского мороза. Это не первая идея собрать вместе представителей СМИ города, в августе проходил чемпионат "Бой журналистов-2007", в январе будет "Бой журналистов-2008", цель турниров - собрать представителей СМИ печатных, радиокомпаний, телерадиокомпаний, и дать им возможность неформального общения".

За звание сильнейшей боролись 3 команды городских телекомпаний - Братской Студии Телевидения, ТРК "Братск" и "Телеос-1". В этот раз организаторы расширили арсенал спортсменов. К привычным маркерам добавились гранаты, в течение турнира каждая команда могла использовать этот вид наступательного вооружения один раз. Чемпионат проходил по круговой системе, для победы в игре необходимо было захватить флаг и унести его на базу соперника, или уничтожить всех противников. С самого начала турнира наметился явный фаворит - сборная "Телеос-1", которая практически не оставила 2-м другим командам шансов на успех. В итоге, максимально возможные 600 очков в 6-ти играх, и победа за явным преимуществом. Судьба второго места решилась в очном споре пейнтболистов БСТ и ТРК"Братск". Захват флага и точный выстрел оператора Александра Павленко принес сборной Братской Студии Телевидения серебряные медали. Наша команда набрала 200 очков. Кроме этого, капитан сборной БСТ Сергей Привалов получил диплом от организаторов за лучшую стратегию.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций