Рекламный баннер

Хоккей с мячом

Ошибки в обороне, помноженные на слабую реализацию голевых моментов плюс превосходство соперника в классе. Итог - крупное поражение "Металлурга" в игре против "Кузбасса".

Хоккей с мячом
Рекламный баннер
После первого тайма ничто не предвещало разрома: 4-0 в пользу гостей, но преимущество кемеровчан не подавляющее. В первые 45 минут хозяева имели, пожалуй, одну возможность отыграться. Но, увы, на пути мяча, посланного Андреем Хлюпиным, встал защитник. Размочить счет "Металлургу" удалось в начале второго тайма. После смены вратарей у "Кузбасса", усилия партнеров подытожил Евгений Евстигнеев. После этого голы в ворота хозяев посыпались удручающе быстро. На любой вкус - с 12-метрового, с углового, с игры. Немного подсластил горечь поражения Сергей Алексейкин. Окончательный счет 12-2 в пользу "Кузбасса". Несмотря на крупную победу, тренерский штаб кемеровской команды остался не очень доволен действиями своих хоккеистов.

Александр Савченко, старший тренер ХК "Кузбасс": "Долго раскатываемся всегда, такое идет немножко пренебрежение, расслабленность, только в конце начинают двигаться".

Андрей Кобелев, главный тренер ХК "Металлург": "Голов 7 сами себе привезли, причем привезли игроки, на которых мы надеемся, такие голы Котачев отдает пасы в свои ворота, можно сказать, нате, забивайте, ни в какие рамки не вписывается. Нет мобильности в средней линии, это вчерашний день, на полусогнутых пройти, как это делает Котачев, это уже не хоккей, у нас других вариантов нет, придется их тасовать, менять схему".

С одним набранным очком после 3-х домашних игр наша команда отправляется на выезд. В гостях "Металлургу" предстоит провести 4 игры, ближайшая пройдет в субботу 1 декабря в Краснотурьинске.

В восточной группе кроме матча "Металлург" - "Кузбасс" ранее состоялись еще 4 игры. По-прежнему не потеряли очков "СКА-Нефтяник" и "Кузбасс". Армейцы дома разгромили новосибирский "Сибсельмаш" 11-1. "Кузбасс" в субботу в гостях обидел усть-илимский "Лесохимик" 5-1. "Енисей" на родном льду оказался сильнее армейцев Екатеринбурга 8-1. Самый упорный матч, судя по счету, прошел в Абакане, где "Саяны" принимали "Маяк". С преимуществом всего в один мяч победу одержали хозяева.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций