Рекламный баннер

Пожар

Два человека погибли. Местонахождение одного до сих пор неизвестно. 15 человек остались без жилья. Субботняя трагедия в Гидростроителе, здесь сгорел 2-этажный жилой дом.

Пожар
Рекламный баннер
Этот дом тушили подразделения практически всех пожарных частей города. Только на локализацию огня ушло полтора часа.

Виктор Комиссаров, начальник ОГПС-4: "Наши сотрудники рисковали, я не скрою, даже жизнью. Потому что, когда спасение проводили, проходили через огонь. Подразделение прибыло в 5.35, а в шесть часов лестничная клетка обрушилась полностью. Спасение проводилось только по трехколенной лестнице.,

Тушение пожара было затруднено и тем, что напор воды в гидрантах поначалу был слабый. Этот дом имеет последнюю, пятую степень огнестойкости. То есть горит очень быстро".

Еще в пятницу вечером в этом доме засыпали 18 человек. Некоторые из них так и не проснулись. Это уже третий подобный пожар за последние полгода в Правобережном округе.

В результате этого пожара погибло два человека: женщина на втором этаже и мужчина на первом. Решетки на окнах помешали ему выбраться из горящей комнаты. Пожарные вынесли его на улицу, но спустя некоторое время он все же скончался. Местонахождение еще одного человека не установлено. Возможно, он и не находился в здании в ночь трагедии. Поисковые работы осложняет угроза обрушения несгоревших перекрытий. 15 спасенных человек, потерявших в эту ночь все, размещены во временном жилье.

Одна из версий пожара, она же основная - это поджог. Официальный комментарий пресс-службы УВД - пока уголовное дело по этому факу не заведено. А значит, некому возместить ущерб погорельцам. Равноценное жилье получит только одна семья, чья квартира не была приватизирована.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций