Рекламный баннер

С 1 декабря повысятся пенсионные выплаты

С первого декабря в стране повысятся пенсионные выплаты. Это уже третье в этом году увеличение пенсий. Изменение коснется базовой части социальных выплат.

Рекламный баннер
Анатолий Лойчиц, начальник управления пенсионного фонда в Братске и Братском районе: "Будет увеличение базовой части пенсии на 300 рублей. В северных регионах это 390 рублей. Если раньше базовая часть была 1260 рублей, то с первого декабря она составит 1560 рублей плюс коэффициент 1,3. Это получается 2028 рублей. Мы сделали перерасчет и выплатили заранее заморским поселкам. Деньги уже пришли с учетом перерасчета базовой части".

Для инвалидов войны и пенсионеров старше восьмидесяти лет базовая часть увеличится в два раза. Эта сумма составит 780 рублей. Таким образом, начиная с первого января этого года общее увеличение пенсий составило 25 процентов - 945 рублей. Следующее увеличение, теперь уже страховой части социальных выплат, ожидается в апреле, базовой - в августе. В настоящее время ежемесячные пенсионные выплаты получают 258 тысяч жителей Иркутской области. В Братске проживает девяносто восемь с половиной тысяч пенсионеров.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций