Рекламный баннер

Лыжная база "Снежинка" возвращается в городское управление

Не увенчалась успехом попытка сотрудничества Департамента физкультуры и спорта с одной из крупных коммунальных компаний города. Лыжная база "Снежинка", расположенная в Падунском округе и отданная на управление Падунской коммунальной компании, вновь возвращается в ведение департамента физкультуры и спорта.

Лыжная база "Снежинка" возвращается в городское управление
Рекламный баннер
Константин Климов, начальник Департамента физкультуры и спорта: "По неизвестным причинам "Падунская коммунальная компания" отказалась от участия, от этой деятельности, и передает снова в бюджет города, в Комитет по управлению муниципальным имуществом лыжную базу "Снежинка". Чтобы она продолжала работать, и, чтобы люди имели возможность покататься на лыжах, чтобы спортсмены имели возможность готовиться к другим стартам, для этого мы планируем передать в следующем году базу СДЮШОР. Средства в проекте бюджета на 2008 год уже заложены".

До конца 2007 года лыжная база останется на содержании ПКК, а с 1-го января спортивное сооружение перейдет в ведение СДЮШОР Департамента. По словам Константина Климова, в любом случае "Снежинка" без финансирования не останется. В самое ближайшее время на лыжной базе откроется прокат.

Владимир Дягилев, директор ООО "Падунская коммунальная компания": "Мы планируем с пятницы открыть прокат для жителей Падунского округа. Учитывая, что мы работаем последний месяц, прокат будет бесплатный абсолютно для всех. Единственная просьба для тех, кто придет, иметь при себе паспорт. Лыжи все-таки инвентарь достаточно дорогой. Студенческий, еще какие-то документы мы принимать не будем, с паспортом - ради бога, берите, катайтесь хоть целый день".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций