Рекламный баннер

В городе начали бороться со снегопадом

В Братске начали бороться со снегопадом или, точнее, уже с его последствиями. В Падунском округе убирать внутриквартальные дороги начали значительно раньше, чем в прошлые годы.

В городе начали бороться со снегопадом
Рекламный баннер
По словам коммунальщиков - это поможет избежать весенних паводков. Кроме того, управляющая компания приобрела 4 дополнительных снегоуборочных машины, две из них постоянно работают внутри кварталов. Очисткой крыльца и тротуаров занимаются дворники.

Ольга Гидревич, старший мастер ООО "Падунская коммунальная компания": "Расчищаются внутриквартальные проезды и тротуары, помогают дворникам, т.е. все во благо жильцов. Тут вы видели таких два обильных снегопада было, хоть это были и выходные, но все равно мы работали, расчищали. У нас есть определенные места, согласованные с Роспотребнадзором, куда мы можем вывозить снег - Падунская площадка и площадка в Энергетике, потому что мы уже ждем весну!"

В центральном округе с 10-го ноября, когда начался снегопад, и по сегодняшний день на дороги было высыпано более 600 кубометров противогололёдного материала. Это месячная норма. На днях предприятие "Дорожник", которое обслуживает автомобильные дороги округа, со стихией начали бороться с помощью нового посыпочного материала. Он в два раза дороже обычной диабазовой крошки. Но специалисты утверждают, что он и работает намного дольше, и эффективен именно в снежную погоду.

Анастасия Овсянникова, Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Фантастика. Утром был чей-то комментарий, да пропал. Подчистили неприятненькое, МАЛАДЦЦЫ! Засечем сколько этот продержится...
  • OldUser
    была исправлена ошибка, на которую указывал комментарий... в чем смысл его дальнейшего существования? никакого отношения к теме новости он (как и ваш камментарий, как и мой) не имеет.. оффтоп да и только (:
  • OldUser
    на улицей такой гололёд,что ажно переходить дорогу страшно. надо больше посыпать дороги гравием,тогда будем меньше человек поступать в травпункт с переломами.
  • OldUser
    Не знаю о каком комментарии,уважаемый Зритель,идет речь,но то,что администрация сайта борется с некоторыми субъективными мнениями это точно.Хотя,наверное,я тоже несколько "переборщил" с оценкой действий одного гражданина,братчанина - будущего участника "Дом 2".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций