Рекламный баннер

Квартиры в "Северном Артеке"

Им обещали светлое будущее, но оно не сбывается. Речь не о строителях коммунизма. Недавние новоселы "Северного Артека" находят все больше и больше минусов в своих долгожданных квартирах.

Квартиры в "Северном Артеке"
Рекламный баннер
Тамара Афанасьевна - диспетчер скорой помощи. Полтора месяца назад ее мечта об уютной собственной квартире сбылась. Двухкомнатная с прекрасным видом из окна. С наступлением зимы жить в ней становится все сложнее. Термометра в квартире нет, но назвать температуру комнатной нельзя. Обои стали отклеиваться. Пол постоянно холодный. Окна хозяйка заткнула, но от сквозняков по-прежнему колышется тюль. Стеклопакеты поменяли только на солнечной стороне дома, на северной рамы остались от бывшего детского лагеря.

- Особенно, когда в пятницу, 3 назад были сильные морозы, мы с внуком сидели, смотрели телевизор, и нам приходилось одевать куртки, а потом спать мы легли, конечно, не в верхней одежде, а в теплой кофточке и колготках...

На стены, разделяющие кухню, гарнитур повесить невозможно. Они из гипсокартона. Жильцы изобретают свои способы, чтобы шкафы с посудой не падали.

- Чтобы повесить шкафчики, мне вот сосед тут подсказал совет - вот будете, если вешать - у него такой магнит, он говорит, простукивайте прямо стену, и где почувствуете, что там прокладина, тогда туда и вешайте...

От влажности в подъезде здесь замыкает проводка. Козырька над подъездом нет. От этого зависит - будет гореть лампа или нет. Однако самым насущным и больным остается вопрос о транспорте. Обещанных дополнительных рейсов здесь пока не дали. Люди уезжают на работу на 7.34. В это время автобус набит битком: в школу едут ученики "Крылатого", с работы - сотрудники "Юбилейного" и "Солнечного". Уехав на более позднем рейсе, люди опоздают на работу. Те, кто по сменам, приезжают на производство за несколько часов. По выходным и праздникам автобусы, сетуют жители новой улицы Северный Артек дом 6, зачастую не дождаться. Как пока не могут дождаться уличного освещения, почтовой и телефонной связи, и, главного - прописки.

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций