Рекламный баннер

"Металлург" начинает хоккейный сезон с поражения

Хоккейный сезон в Братске открыт. Для этого вида спорта сухой счет редкость, тем не менее сохранить ворота в неприкосновенности удалось гостям. "Металлург" в первом матче не забил, но пропустил. А "Енисей" по-прежнему силен и сыгран, даже несмотря на оставляющее желать лучшего качество льда.

"Металлург" начинает хоккейный сезон с поражения
Рекламный баннер
В первый матч сезона волею жребия экзаменовать обновленный "Металлург" предстояло красноярскому "Енисею". Гости с самого начала встречи дали понять, что приехали только за победой. Уже за первые полчаса игры красноярцы создали несколько опасных моментов у ворот "Металлурга", в этих эпизодах нашу команду выручил вратарь. Несмотря на территориальное преимущество, отличиться подопечным Виталия Ануфриенко удалось лишь на 37-й минуте, гости успешно разыграли 4-й угловой в матче. До перерыва "Металлург" мог отыграться, но Евгений Сысоев с 12-ти метров попал в штангу. А красноярцы под занавес первого тайма свой шанс не упустили.

Заставив "Металлург" идти вперед большими силами, во втором тайме красноярцы сбавили обороты. Гости уделяли больше внимания оборонительным действиям, и сделали акцент на контратаки. И, как выяснилось, такая тактика себя оправдала, братчане так и не смогли создать ничего серьезного у ворот Евгения Борисюка. А красноярские хоккеисты за 10 минут до финального свистка сняли все вопросы относительно победителя встречи. Окончательный счет 3:0 и "Енисей" набирает в нынешнем чемпионате первые 3 очка.

Виталий Ануфриенко, главный тренер ХК "Енисей": "Сегодня, начиная от наших нападающих и заканчивая защитниками, очень дружно и коллективно сыграли в обороне, не дали сопернику практически ни одного момента создать за исключением пенальти. Оставляет желать лучшего качество льда, сегодня, может быть, повлияло и на игру хозяев, и нашу, сегодня была просто чисто борьба такая..."

Андрей Кобелев, главный тренер ХК "Металлург": "Играть нам с "Енисеем" в открытый хоккей - это была бы утопия, и мы получили бы намного больше. Да, у нас не получилась игра впереди, но соперник повыше классом и не дал нам, сегодня у нас в составе были 4 игрока, которые никогда в жизни не играли в высшей лиге. Впереди за игру мы не создали ни одного углового - огромный минус нам..."

В Чите встречались 2 армейских клуба. К перерыву выигрывали хозяева 2-1, но в итоге победу с разницей в один мяч одержали хабаровчане 4-3. Новосибирский "Сибсельмаш" на родном льду обыграл "Маяк" 5-2. "Лесохимик" в игре с "Саянами" уже в первом тайме сделал серьезную заявку на итоговый успех 4-0. Во второй половине матча гостям удалось лишь размочить счет, 4-1 северные соседи открывают сезон победой. Самый крупный счет первого тура был зафиксирован в Кемерово. 10-3 местный "Кузбасс" разгромил армейцев Екатеринбурга.

Уже в среду 21 ноября "Металлург" проведет очередной домашний матч. Соперником нашей команды будут "Саяны".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций