Рекламный баннер

Трое суток был обесточен один из магазинов по улице Крупской

Третьи сутки стоит обесточенным один из продуктовых магазинов на Крупской. Причина, уверяют электрики, в повреждении кабеля. Однако, наладить систему электроснабжения никто не может.

Трое суток был обесточен один из магазинов по улице Крупской
Рекламный баннер
Две новых пары валенок для своих продавцов привезла хозяйка магазина. Ведь в его холодных стенах им придется провести еще одну ночь. Электричества в бывшей "Татьяне" нет уже трое суток. Электрики установили: поврежден подземный кабель. Скорее всего, при строительных работах, которые ведутся недалеко от этой торговой точки. Обратившись к арендодателю, арендатор никаких действий спустя три дня так и не увидела.

За три дня часть товара пришла в негодность. Потекли холодильные витрины. Продавцы спасаются от холода, как могут.

Ирина, продавец: "У меня эмоций уже нету просто-напросто. Здесь даже в валенках ноги мерзнут, не говоря уже, если сапоги одеть или что-то еще".

Мария, продавец: "Холодно очень. Отогреваемся чаем постоянно. Мы сидим под одеялами. Встанешь, походишь, чаю нальешь, опять сядешь под одеяло".

Ирина Чевычелова, арендатор торговой точки: "Одна уже ушла на больничный. Больничный опять-таки буду оплачивать я. Продержатся девчонки сегодня сутки, на следующие будет некому просто работать".

Оставить магазин без присмотра Ирина не может. Пожарная и охранная сигнализации пока тоже не работают. Вывезти торговое оборудование некуда.

Уже вечером нам все же удалось связаться с владельцем торговой площади - Татьяной Трушаковой. Она заверила, что уже сегодня после обеда все неполадки устранены, и свет в магазине появился.

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций