Рекламный баннер

Новый метод борьбы с преступлениями

Экскурсия в церковь как метод воспитания малолетних преступников. Сегодня в стенах Свято-Успенского храма побывали трудные подростки.

Новый метод борьбы с преступлениями
Рекламный баннер
- Если вы будите читать жития святых, вы найдете примеров много, когда становились людьми с самой бездны ада...

Об этой бездне мальчишки знают. Они уже не в ладах с законом, несмотря на свой юный возраст. Сегодня в качестве метода отвращения от будущих проступков или преступлений - экскурсия в православный храм. Слова отца Павла - как каленное железо врачуют заблудшие души. В положительном эффекте священник не сомневается.

Отец Павел, настоятель Свято-Успенского Храма: "Если бы нашли возможность гораздо больше информировать людей, как нужно правильно жить, и какие законы божьи существуют, какая традиция существует в русском народе, я думаю, можно было бы избежать наш русский народ..."

Около часа - о новом завете, моральных принципах и патриотическом воспитании. Дети слушали, хотя, по словам организаторов экскурсии, сначала к идее отнеслись скептически. Но уголовно-исполнительная инспекция нашла аргументы, чтобы довести дело до конца.

Светлана Скворцова, заместитель начальника межрайонной уголовно- исполнительной инспекцией №7: "Очевидно, что, боясь законов светских, мы не боимся законов божьих и, поэтому, сегодня мы хотели немного просветить наших детей. Цель-то не обратить их в веру, а цель - задуматься о том, для чего мы живем, стоит ли совершать ошибки, которые делают они..."

В конце беседы отец Павел предложил мальчишкам приходить в храм. А возможно и покреститься. К этому делу, как и ко всем поступкам в жизни нужно относиться ответственно, наставлял отец Павел. Организаторы мероприятия надеются, что методы пряника тоже начнут действовать.

Геннадий: "Положительное впечатление произвело, захотелось еще раз прийти!"

Илья: "Надо почаще в церковь приходить, и не совершать никакие плохие поступки".

Эта экскурсия уникальна в своем роде. В Иркутской области проводится впервые. Поэтому никто сейчас не может сказать, будет ли от нее практический толк.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций