Рекламный баннер

Сегодня прошел конкурс профессионального мастерства среди маляров

Сегодня жильцам одного из общежитий несказанно повезло - в одном из подъездов им устроили совершенно незапланированный ремонт. Причем бесплатно, да еще и силами лучших маляров города. Стены общежития выбрали полигоном для проведения конкурса "Лучший по профессии" среди штукатуров.

Сегодня прошел конкурс профессионального мастерства среди маляров
Рекламный баннер
Лучшие штукатуры-маляры сегодня во второй раз собрались на профессиональный конкурс. В этом году его усложнили. Сразу после приветствия - экзамен. Маляр должен знать не только как стену покрасить и обои поклеить, но и как огонь потушить и людей от токсического отравления уберечь.

Людмила Пекарева считает, что главное - сделать всё быстро и качественно. Скорость и для работы и для победы тоже важна. А рецепт, в котором специалист сочетает и то и другое, у маляра с тридцатилетним стажем есть:

- Вообще, надо любить свою профессию. Если ты ее любишь, делаешь с душой, то все получатся и ловко, и быстро...

С самого детства Людмила мечтала быть маляром. Школьницей любила помогать маме делать ремонт. Студенткой осваивала желанную профессию. И во взрослые годы интерес к ней не угас.

Всего в конкурсе приняло участие четыре штукатура-маляра из коммунальных компаний города. Так что стены этого общежития совершенно бесплатно покрасили лучшие мастера Братска.

Наталья Орловская, председатель Братской территориальной организации жизнеобеспечения: "От качества производства работ маляра, то есть, как он покрасит стены, подъезд, как произведет побелку потолков, зависит наш уют, и настроение жильцов Братска".

В этом году победить хотелось особенно. Мало того, что это сулит звание "Лучший по профессии", так работодатели обещали еще и премию в 10 тысяч рублей.

Обещанную премию получит работник ООО "Жилкомсервис" Юлия Парилова. Соответственно, до следующего подобного конкурса она - обладательница почетного титула "Лучший по профессии".

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций