Рекламный баннер

Шахматист Анатолий Виноградов вновь громко заявил о себе

Юное братское дарование шахматист Анатолий Виноградов вновь громко заявил о себе, выиграв 2 крупных турнира. В Анапе, где проходил международный детский шахматный фестиваль "Анапа-2007", братчанин набрал максимальное количество очков. 9 из 9-ти возможных, обыграл всех сверстников, большинство из которых перворазрядники, и занял первое место среди шахматистов не старше 10 лет. Самой сложной для Анатолия получилась партия с представителем центральной части России.

Шахматист Анатолий Виноградов вновь громко заявил о себе
Рекламный баннер
После Анапы отец и сын Виноградовы выехали на чемпионат Сибирского Федерального округа, право участвовать в котором Анатолий заслужил, став серебряным призером первенства области. Результат выступления в Новокузнецке - 2 медали. Более успешно братчанин сыграл в турнире по быстрым шахматам. 6 с половиной очков из 7-ми возможных - этого оказалось достаточно, чтобы занять первое место. В соревнованиях по классическим шахматам Анатолий завоевал бронзу. Проигрыш основному конкуренту Семену Ханину из Кемерово не позволил 9-летнему братскому шахматисту подняться на более высокую ступень пьедестала. Однако призовое место на чемпионате Сибири дало право Анатолию участвовать в первенстве России в высшей лиге, которое пройдет в Дагомысе в апреле следующего года. Несмотря на более высокий результат в быстрых шахматах, талантливый спортмен все же предпочитает традиционный вариант игры.

Анатолий Виноградов, победитель первенства СФО по быстрым шахматам: "Все-таки в классические, там больше времени дается, больше на обдумывание ходов..."

Андрей Виноградов: "У сына за этот год очень большие успехи, началось с январского международного фестиваля "Moscow Open", потом он участвовал в первенстве мира и он закрывает 2007 год такими высокими результатами".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций