Рекламный баннер

Ледовые площадки города готовы к открытию нового зимнего сезона

В этом году в распоряжении братчан 24 катка. Департаментом физической культуры и спорта уже закуплен инвентарь. Новые коньки, шайбы и клюшки появятся в каждом прокате города.

Ледовые площадки города готовы к открытию нового зимнего сезона
Рекламный баннер
Ольга Скурат, зав. отделом физкультурно-массовой и оздоровительной программы департамента физической культуры и спорта: "С понедельника у нас планируется открытие прокатов. С 19 числа - "Пингвин", стадион "Локомотив". Мы приглашаем всех в прокаты. Пункты прокатов уже готовятся встретить горожан. На 150 тысяч мы уже купили инвентарь: 100 клюшек, 200 шайб и 30 пар коньков, но в дальнейшем с нового года планируем тысяч на 250 сделать закупку клюшек, коньков, может быть, даже лыж".

Главный же каток города начнет свою работу позже остальных. В течение месяца на стадионе "Металлург" пройдет серия домашних игр братской хоккейной команды. Однако, к концу ноября каток и прокат спортивного комплекса также будут открыты.

Дмитрий Факанов, руководитель СК "Металлург": "Каток мы планируем открыть 27 ноября в пять часов вечера. На данный момент у нас 220 пар коньков, плюс 25 пар в пути. Цена проката для взрослого - 50 рублей, детского - 25 рублей".

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций