Рекламный баннер

Каратэ-киокушинкай

Братские каратисты приняли участие в 2-х крупных турнирах.

Каратэ-киокушинкай
Рекламный баннер
В Краснодаре, где проходил чемпионат России по каратэ-киокушинкай, наш город представлял единственный спортсмен Владислав Куприянов, категория свыше 90 килограммов. Неудачный жребий в первом поединке свел братчанина с представителем национальной команды Рустамом Унежевым из Кабардино-Балкарии. Решением судей Владислав проиграл.

Владислав Куприянов, участник чемпионата России по каратэ-киокушинкай: "Я думаю, если я поехал туда, я был достоин победы, потому что с противником мы дрались на равных, в первое время часть судей отдали победу мне, а в дополнительное - за него. Мастерство берет свое, опыт, соревнования есть соревнования..."

В Хабаровске на региональном турнире по каратэ-киокушинкай в составе сборной Приангарья выступали двое братчан. Егор Ботов и Антон Горбатко успешно преодолели барьер первого круга. А вот продвинуться дальше по турнирной сетке не удалось. Антон, по словам самих спортсменов, проиграл ввиду необъективного решения судей. Егор во втором поединке дрался практически одной рукой, обострилась старая травма. В дополнительное время братчанин набрал штрафные балы, что не позволило ему пройти в следующую стадию соревнований.

Егор Ботов, участник регионального турнира по каратэ-киокушинкай: "По итогам данного турнира формировалась сборная СФО и ДФО, т.е. те бойцы, которые становились чемпионами, им присваивалось звание мастера спорта России, а также гарантировалось место в национальной команде России. Сезон, по сути дела, только начался, турниров очень много, и, несмотря на то, что проиграли в столь важных, принципиальных турнирах, продолжаем тренироваться и готовимся к предстоящим, не менее важным турнирам".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций