Рекламный баннер

Американский пианист Алессио Бакс в Братске

Лауреат многих международных конкурсов. Признанный мастер игры на фортепиано. Он впервые дает свои концерты в России. Среди городов его гастрольного тура есть и Братск. На концерте американского пианиста Алессио Бакса побывала съемочная группа БСТ.

Американский пианист Алессио Бакс в Братске
Рекламный баннер
Его увлечение музыкой началось с электронного синтезатора, подаренного родителями на Рождество. Сам пианист называет случившееся чудом. С тех пор он почти не расстается с музыкальным инструментом.

В свои двадцать девять, он лауреат многих международных конкурсов. С концертами и мастер-классами Алессио Бакс объездил почти всю Европу и Азию. Приехав в нашу страну, он нашел общий язык со зрителем, не сказав по-русски ни слова.

Лариса Подобай, преподаватель ОДШИ №3: "Для братчан это подарок, что к нам приехал такой артист. Я думаю, что это вообще надо воспринимать как праздник, потому что встреча с искусством такого уровня, с таким прекрасным исполнением, это, наверное, больше ни с чем нельзя сравнить".

Для гастролей по России пианист выбрал музыку Равеля, Брамса и Рахманинова. Позже музыкант признался: исполнять произведения российского композитора для него очень почетно. Особенно важно играть Рахманинова в нашей стране.

Алессио Бакс, пианист: "Я в первый раз в России, и больше всего меня поразили люди, их доброта и горячее сердце. К сожалению, у меня не было времени пообщаться с братскими зрителями, но все, кто меня здесь сопровождал, оставили наилучшие впечатления. Я планирую дальше совершенствовать свои навыки игры на фортепиано и буду продолжать ездить на гастроли".

В его гастрольном туре - 15 городов. Музыкант уже отыграл в Чите, Улан-Удэ и Иркутске. После единственного сольного концерта в нашем городе Алессио Бакс отправился в Новосибирск.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И достал Иосиф свой синтезатор, и синтезировал шесть дней и ночей. И на седьмой день создал он попсу…

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций