Рекламный баннер

Каратэ

С корабля на бал попали участники чемпионата и первенства России по шотокан каратэдо. Спортсмены только вернулись из Череповца, но им сразу пришлось участвовать в городском первенстве по двоеборью каратэ.

Каратэ
Рекламный баннер
В соперничестве с представителями Кургана, Самары, Саратова, Москвы, Сургута, Тюмени и Вологды на национальном чемпионате воспитанники братской школы каратэ завоевали 10 медалей. В категории ката все братчане поднимались на пьедестал. Елена Воинкова, Карина Вельмякина, Сергей Воинков, Александр Беломестных, Александр Гергерт завоевали золотые, а Светлана Атяничева и Ангелина Тимофеева - бронзовые медали. Двухкратными призерами стали Елена Воинкова, Карина Вельмякина и Александр Гергерт. Все трое заняли вторые места в категории кумитэ.

Евгений Баранов - руководитель "Школы каратэ": "Я очень доволен, и уровень мастерства наших спортсменов отметили представители других городов. Во-первых, 7 человек завоевали 10 медалей, т.е. каждый уехал с медалью, и, во-вторых, очень много первых мест..."

За призовые места в городском первенстве боролись 80 спортсменов. Двоеборье включало в себя 2 вида программы - ката и кумитэ. Победитель определялся по лучшей сумме баллов. Первые места в своих возрастных категориях заняли Владислав Снигур, Александр Гергерт, Семен Ефлюков, Олег Чантхмала, Александр Беломестных, Карина Вельмякина, Никита Барановский и Мария Мардаровская.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как это так... Только приехали и сразу драться. Еще и на балу.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций